• 16 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Мясницкая, дом 13, строение 20

Второй международный фестиваль "Аргентина в России"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта! Количество мест на мероприятии органичено.

Ждем вас на наших следуюший мероприятиях — https://www.facebook.com/groups/310001312760529/

Другие события организатора

2020 дней назад
16 сентября 2018 c 13:00 до 23:00
Москва
ул. Мясницкая, дом 13, строение 20

Самый жаркий фестиваль осени… Мы познакомимся с настоящей Аргентиной — музыкой в исполнении легендарных аргентинских музыкантов, танцами, ритмами, аргентинским испанским, традициями и легендами, историями, едой и напитками и пр.

Нас ждут:

Концерт легендарного аргентинского музыканта — Петеко Карабахаля с группой Риендас Либрес (Riendas Libres). Петеко — представитель одной из ключевых музыкальных династий Аргентины — семьи Карабахалей, родился и вырос в провинции Сантьяго-дель-Эстеро, где зародилась танец “чакарера” (самый распространенный в Аргентине танец), его отца, Карлоса Карабахаля, называли отцом чакареры.

Мастер-классы по перкуссии и ритмам Латинской Америки, танцевальные мастер-классы по самым популярным танцам Аргентины (танго, чакарера, кандомбе). Каждый гость фестиваля может станцевать свое первое зажигательное танго, сделать свой барабан и поучаствовать в марше бомбо.

Танцевальные спектакли группы “Тодос Хунтос”, вобравшие в себя танго и аргентинский фольклор. Ребята уже больше 6 лет путешествуют по Аргентине, изучая аргентинские танцевальные традиции, сотрудничая с известными аргентинскими музыкантами (Франко Лусиани, Томас Липан), создавая аутентичные спектакли на стыке аргентинской и русской культуры под руководством хореографа Эрнесто Кармона, со-основателя первой школы танго в Буэнос-Айресе “Богемия, уголок искусства”. На фестиваля группа представит несколько танцевальных постановок.

Также пройдут церемонии благодарности Пачамаме, марш бомбо, уроки испанского, дефиле танго моды, мастер-классы по созданию индейских украшений и лекции про культуру и историю Аргентины.

Неотъемлемая часть аргентинского праздника — выставка-ярмарка, на которой можно будет посмотреть аксессуары для матэ, одежду для танго и фольклора и многое другое.

После культурного погружения и утоления духовного голода, утолить голод физический можно будет традиционным асадо — мясом, приготовленным по традиционному аргентинскому рецепту аргентинскими асадорами. Невозможно будет пройти мимо эмпанадасов — печеных пирожков с разными начинками, медиалунасов  — круасанов с традиционным аргентинским десертом, напоминающим вареную сгущенку. Как завершение карнавала вкусов — дегустация матэ — вкусного и полезного напитка с чудодейственными свойствами.  Пить матэ — это целая церемония, в которой можно будет поучаствовать, а также купить специальный сосуд из древесной тыквы калабас.

А вечером всех ждет танцевальный вечер — большая милонга и пенья под живую музыку Петеко Карабахаль и группы Riendas libres, с выступлением группы Тодос Хунтос.
 

Предварительная программа на воскресенье, 16 сентября:

Первая часть — открыта для всех желающих.
 
13:00 Открытие, церемония благодарности Пачамаме
14:00 Лекции по истории танго, изготовление бомбо и перкуссионных инструментов, презентация и фильм о русском скульпторе Эрьзя в Аргентине
15:00 Урок по ритмам чакареры, лекция по истории Аргентины, урок танца кандомбе
16:00 Урок танца чакареры, рассказ о культурном влиянии Архентины, поэтические чтения
 
16:45 Марш бомбо на всех!
 
Вторая часть программы состоит из мастер-классов и мероприятий, для которых нам придется ограничить количество участников.
 
17:00 Кукинг-класс эмпанадасов, дегустация вина, урок испанского
18:00 Урок танго, дегустация матэ, урок испанского
19:00 Дефиле, урок испанского
 
Третья часть программы — большая, закрывающая милонга-пенья с концертом Петеко Карабахаль и группой Riendas libres и выступлением Тодос Хунтос
с 20:00 до 23:00
 
Анонсы мероприятий подробнее — в событии на фейсбуке.

Для тех, кто серьезно интересуется аргентинской культурой, уже танцует или играет аргентинское танго и фольклор, 15 сентября (в субботу) будет специальная программа занятий с аргентинскими маэстро — Эрнесто Кармона, Петеко Карабахаль, Мартина Ульрих. Занятия пройдут в пространстве около м.Павелецкая!!! Подробнее — на сайте фестиваля, в событии и группе на фейсбуке. 

Хотим познакомить вас с Аргентиной и заразить желанием танцевать!

Сайт фестиваля — http://argentina-russia.ru

Группа в фейсбуке — https://www.facebook.com/groups/310...

Событие в фейсбуке — https://www.facebook.com/events/208...

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше